фидер 400

Всё о фидере. Просто донка, но как звучит! Чем набивать кормушку и что такое патерностер, надо ли забрасывать больше двух удочек? Об этом и обо всем, что ловится со дна.
LVOVICH, 21 апреля 2013, 8:41 Кожуховский затон.

Вчера поехал в Кожухово, на МР.  Просидел до 10ти — глухо, как в танке, даже опарыша — мотыля не тронула.  В ста метрах, на збросе из теплого периодически возникал ажиотаж. Парень со спиннингом сначала зацепил сома на  «пятнашку», взвесил, зафоткал и отпустил, затем забагрил один за другим двух лещей. Тоже отпустил. Исходя из этого можно зделать вывод, что рыба стоит на теплой струе и кормится, где и попадает на крючек, а как. это уже другой вопрос.

После 10ти решил перейти на теплый, там аншлаг! Нашел место недалеко от первого слива. Забросил фидер. Ждал не долго, вытащил карася с ладонь. Спросил ребят — рыбу берете? Нет! Ну иди подростай. Скоро взял еще один, такой же. Тоже отпустил. На третьем забросе обрыв лески, почему — не понял, может была повреждена ранее. Решил сматываться и домой. Вот так, типа открыл сезон.

Asm0, 13 июля 2012, 14:57 Открытый кубок интернета 2012

Т.к. на работе сонное царство, работы нет, а предаваться безделию надоело решил вот нацарапать небольшой отчёт с соревнований которые проходиле на КиМе в эти выходные. Про дорогу рассказывать не буду много. И так все знают как ездить за МКАД в пятницу.Вобщем 130 км ехали три часа, а потом ещё почти 3 часа стояли на пароме под Дубной.

Кратко о соревнованиях. Соревнования планировались лично-командные, но личников не было совсем, да и команд всего набролось 10 штук по 3 участника. Вобщем получился небольшой турнир в два тура.

В первом туре вытаскивают мне сектор А1. Отлично, край зоны мой.Вход в зону приготовления, старт. В последнее время частенько ездил на канал и понял что забрасывать далеко не надо так и в этот раз, ловил на 25 м. Нашёл точку с ракушкой без всяких бровок, там и кормил. Обильный стартовый закорм и перезаброс раз в 2 минуты.Полтора часа прошло совсем без поклёвок.Потом рыбка потихоньку разловилась. Клёв был где то час. За это время было поймано процентов…

читать далее
Asm0, 15 июня 2012, 12:38 Соревнования по фидерной ловли среди любителей 11 июня 2012 на КиМ. п.Орево

Небольшое вступление. Пробывать ловить на фидер начал года три назад. Два года назад появились какие то результаты. Вдумчиво стал ловить в прошлом году, а в соревнованиях начал участвовать этой зимой. Первый результат на соревнованиях получился только в эти выходные. На соревнованиях занял первое место.

Ну а теперь непосредственно о самом турнире.Ловля в данном месте канала очень сложна. это длинная «труба» с хорошим течением. Глубина не очень большая, метров 4-5, на русле видимо побольше. Есть подъезд, берега открытые, ни кустов ни деревьев. Народу посадить можно много.Поэтому соревнования тут и проводят.Уже не первый год.

Зарегестрировано на участие было сначала 37 человек. Постепенно народ начал «сливаться», оно и понятно далековато+условия очень плохие.Приняло участие 22 человека если не ошибаюсь.Вместо трёх зон было две по 11 человек.При жеребьёвке достался сектор Б-10. Отлично, почти закрытие зоны. Когда закрываешь зону намного легче. Пресинг со стороны соперников…

читать далее
LVOVICH, 8 мая 2012, 20:07 Вчера и сегодня.

Вчера был на Бариках, видимо изменения погоды повлияли на клев, а точнее полностью его отменив. Результат на двоих три карася 150-200гр.

А сегодня были на Пахре по аэропортовской трассе. Приехали в седьмом часу, закинул мах, на 3-4й проводке зацеп и оторван крючек. Отставил в сторону и наладил фидер. В начале восьмого хорошая поклевка и карась 500-600гр. Приятель подержал удилище пока я собрал подсак. Достал, ага неплохое начало. Взял на кукурузный шарик ( Польская насадка, вполне рабочая). Но затем выше открыли створ и понесло течение. Трава, ветки и пр. хлам. Все, клев отрезало. На прощанье у Сереги попался мини-подлец. В 11-м часу собрались и уехали.

Погода продолжает портиться ( сами видите).

Всех с Праздником Победы !!!

Asm0, 2 мая 2012, 16:27 в эти выхи.

В воскресенье ВМР на фидер-10-ок подлещиков до 300-400 гр, пару плотвиц и пару окуней.Всё отпущено. Рановато пока, крупняк ещё не пошёл.

В понедельник уклейка на Оке. С утра не поехали лил дождь, вечером за пару часов пару килограмм надёргали. Вода в этом году очень высокая, ещё не спала. Вобщем пролёты пока.

LVOVICH, 1 мая 2012, 15:18 Про Барики

Сегодня был с приятелем на пруду.  Карасик начал поклевывать и довольно весело. Результат 8 — 7 в мою пользу. Размер  150 — 200гр.  Брал на мотыля. Погода солнечная, но очень ветренная ( з, ю-з).

Попутно: появился у меня фидер:- MIkado  Golden Lion-360  100gr. Состояние на 4+., кому надо, могу продать.

В комплект к нему отдам 20 кормушек разных весов.  Отдам дешево,

Asm0, 16 декабря 2011, 10:28 Краткий отчёт о соревнованиях по ловле фидером 10 декабря

Это мои вторые соревнования среди любителей. Первые были менее результативны. Но по порядку. Зимняя рыбалка на фидер сильно отличается от летней, в этом году только начал ловить зимой. Рыбка мало активна, быстро насыщается, капризничает. Вобщем ловля спортивна и интересна.
Соревнования состоят из трёх туров. 1-й тур был в Марьино, Москва-река. Объект ловли — марьинская плотва. Самый крупный экземпляр на этих соревах потянул на 470 грамм. Бывает что влетает и до 700 гр. Рыба бойкая, при вываживании сопротивляется не плохо.

Всего принимало участие 38 человек. Участок ловли был разбит на три зоны, зоны на сектора. Призовая группа была из 10 человек. Общие места распределялись по результатам ловли в зонах. Я занял в зоне 3-е место, а в общем зачёте 9-ое.

читать далее
LVOVICH, 20 августа 2011, 7:03 Про Конаково

Вчерась вернулся из  Конаково, где был в гостях у  Саши  ( iskander). Были вдвоем с моим давним корефаном  Санычем.  С погодой повезло, даже искупался впервые за это лето.  Правда перед отъездом похолодало, но это лучше чем жара. 

Что касается рыбалки, то  рыбка поклевывала.  Подлещик, довольно ровный, но некрупный.  Попалось несколько штук ок.500гр.  Подкоптили и увезли свежей рыбки.  Поездкой остались очень довольны, т.к.  все сложилось как и хотели.

Вся ловля проходила на Волге, слева от впадения в нее р. Донховка.  В этом месте русло подходит близко к берегу и глубины оч. приличные  10 — 12м. Рыбаков на этом уч-ке прилично, несмотря на будние дни. Нетрудно представить, что там в выходные.  Этим  летом в Волгу запускали молодь стерляди и соседям слева от нас попали три штуки размером чуть больше авторучки.  Ребята отпускали, молодцы.   А вот соседу справа попалась чуть больше, видимо прошлогодняя или позапрошлогодняя, так на нашу просьбу отпустить рыбку он ответил…

читать далее
Asm0, 14 августа 2011, 13:39 ВМР

Бетонка. Вчера и сегодня.Всё хуже и хуже. Рыбка становится трудовой.Хотел вроде поехать к Крокусу, но что то заломало вызывать такси, плюс в пятницу хорошо попил пива. Вобщем встал в 3 утра и полпятого уже пробивал маркером дно.Дистанция, 48 оборотов Шимано 4000, глубина 4 м, ракушечник. До 7 утра клёв мелочи, потом тишина до 8-30, подлещик грамм 200, мимо садка.И опять тихо. Без 5 минут 9 ещё поклёвка и уже пришлось мочить садок, подлещик грамм на 800.Через полчаса ещё подлещик на 200 гр. и тишина. В 11 собрался и ушёл.
Воскресенье. Встал попозже, где то в 4, т.к. спешить уже не хотел, народу на бетонке практически уже нет, а ориентиры уже пробиты и дистанция на шпуле осталась ещё с субботы.В 5-30 стартовый закорм, а в 6-05 уже достал плотвичку с ладошку.Ну думаю сейчас попрёт. Садок решил достать сразу что бы лещей туда складывать. Ага. Отсос Петрович. Вобщем опять до 7 утра мелочь мимо садка, а дальше тишина.Жду 9 часов, думаю сейчас попрёт уже. Хрен там. Закорм уже шёл чер…

читать далее
Страницы: следующая