наверх
kit61, 24 февраля 2009, 21:10

28 метров, не слишком ли?

Зачем нужен 28-ти метовый штык? Малейшее дуновение ветра и тебя вместе с ним сдует к чертовой матери!

комментарии

• Gusar457, 26 февраля 2009, 0:21

Что-что, а в чем прелесть штекера — так и не могу понять. Чтобы вытащить рыбу, надо удилище разбирать. катить его назад и приблуды столько надо с собой тащить — валики, ролики и место сколько надо сзади.

• kit61, 26 февраля 2009, 11:05

А ты попробуй.

Я раньше тоже так говорил, пока мне в руки не дали попробовать. Вот и загорелся.

На штекер рыбалка — все равно что рукой ее ловишь.

Разница такая же, как между закидушкой и пикером.

• Gusar457, 26 февраля 2009, 11:25
        Дорогое удовольствие, пока не могу себе позволить купить штеккер и всю приблуду к нему.
        • kit61, 26 февраля 2009, 12:49

нормальный штык стоит в пределах 20 000 руб., т.е. не дороже комплекта махалок. А приблуда… у меня зимний ящик, стойки под штык, ловушка, подсак и садок. Роликов нет, катаю по сумке. Остальное использовал и при ловле на махалки.

Если спортом заниматься — то да, денег надо не мерено. А на любительской ловле, мое мнение, всего и не нужно.

• Gusar457, 26 февраля 2009, 13:16
            20 штук — это чуть больше половины моей зарплаты. При наличии троих детей от 4 до 11 лет — для меня это просто немыслимо купить, тем более сейчас.
            • kit61, 26 февраля 2009, 13:20

Раньше я тоже не мог (у меня это была двухмесячная зарплата)

Сейчас возможность есть.

Эх! как на рыбалку хочется!!!!!

• Gusar457, 26 февраля 2009, 13:28
                Не то слово как хочется:-).
                • kit61, 26 февраля 2009, 13:32

На следующие выхи синоптики обещают +-ю температуру, да еще и дождь. Может моя любимая речка вскроется?

Если вскроется — можно пойти поплавок помочить.

• Broyler, 26 февраля 2009, 13:48

Мне сама эта приблуда — штекер — страшно нравиться. Хорошо себе представляю удовольствие ей ловить. Но пока не по карману.

• kit61, 26 февраля 2009, 14:00

Я сам штык — Сабанеева Карп Стандарта 10.5 м, взял осенью. Успел только два раза с ним сходить.

Пока нравиться. Правда не привычно еще. Теперь весну ждать надо.

• Broyler, 26 февраля 2009, 14:10

У меня такой есть. Только без всяких откатников. И сломался он гад под двухкилограмовым лещем. Расползлось колено на стыке.

• kit61, 26 февраля 2009, 14:15

Дак у Сабанеевцев и поменяй колено. На него есть, на сколько я знаю.

• Broyler, 26 февраля 2009, 14:32

Все руки не доходят. Буду вот сечас к весне готовиться, займусь.

• Broyler, 26 февраля 2009, 14:11

Собственно, сам дурак. По привычке потянул вверх.......

• kit61, 26 февраля 2009, 14:14

У меня тоже откатников нет — катаю по сумке. Из спецштыковых приспособов имею только ловушку, а остальное уже использовал при ловле на мах.

А поднимать никакой штык нельзя, только катать, тем более с рыбой.

Хотя, я согласен, отвыкнуть тяжело. Сам несколько раз пытался поработать им как махом, но вовремя опомнился.

• kit61, 26 февраля 2009, 14:37

А вообще, я полностью согласен с Яншевским — штекер самая классная снасть.

Мне очень нравиться.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать статьи