маховые 271

Все о единственном классическом продолжении дедовской удочки. Правда, теперь она не из березы. А из чего лучше? Какой длинны? Способ старый, а секреты у каждого свои.
LVOVICH, 24 октября 2009, 15:23 Про Барики.

Сегодня с группой джентельменов побывал на Бариках.  Решил половить окуня на живца. Взял HEAVY  спининг и маховую 6  метровую палочку, для ловли пескаря. С вечера прикупил мотыля крупного и мелкого. Приехали еще затемно.  Рассветало долго и нудно. Выручали фонари на лбу. Собрали потихоньку снасти и приступили к ловле. Поначалу ничего не клевало. Решил подкормить мелким  мотылем смешав его с прибрежным песком. Пескарик довольно скоро откликнулся на прикормку, но далеко не живцового размера.! Один «матрос» попался на мотыля, а калибр пескаря так и не дал мне шансов половить окуня на живца. В конечном итоге : у меня пескарей на сковородку. У остальных джентельменов: у Сергея 4 карася ( 2 зачетных ), у Бориса 1 ( был амнистирован ), у Григория-0.     Резюме — хорошо иметь доми…, пруд возле дома!   Удачи всем — Львович.     

DON, 18 февраля 2009, 10:23 помощь, ВЫБОР ПОПЛАВОЧНОГО МАХОВОГО УДИЛИЩА

Коллеги нажна Ваша помощь! на работе дали премию, решил обновить свои снасти (пока жена не отобрала ))), у емня есть удочки 5 и 7 м. н решил купить маховые удочки и все оснастку к ним, ходить по магазинам и советоваться, сами понимаете! подсунут, что подороже, а тут, как я думаю все поделятся опытом и рекомендациями по выбору, а также дельными советами!!! я бы хотел купить их 2-шт и товарищу в подарок 1шт на ДР, он спиннингист, и не ловил на такие снасти увлечённо!

Danila60, 28 января 2009, 14:10 Маховые удочки

А вообще-то кто-нибудь махом ловит? Ау....