наверх
BalzerMan, 6 мая 2009, 12:50

Уклеечная оснастка

Друзья! решил-таки, из-за отмены спиннинговых соревнований, поучаствовать в поплавочных...
… поскольку сообщества болонщиков нету, хочу попросить совета у матчевиков:
Какую снасть собрать на середину мая? 14-й крюк велик на весеннюю уклейку?
… логично ли ловить на мотыля, или уже можно пожирнее наживку сажать?
… есть ли какие тонкости в монтаже, если планирую ловить как со дна, так и надо дном?
Спасибо!

комментарии

• edrenbaton, 7 мая 2009, 23:57
    неужели у вас там такие сложности?
    Просто в этом году первый раз ловил уклейку, был на суточной рыбалке. Ночью естественно не клевала, только по солнцу, но обловился на год вперёд — как из пулемёта, в пол воды, или верхний слой, пол метра, крючек любой, 1-2 опарыша хватает на штук 20 уклеек (искуственный опарышь выдерживает 6-8 штук).
    Активности придавал «всплеск» — если перестает клевать поддергивали поплаво, что б он падал на воду и делал «бульк». На двоих поймали более 1000 штук, т.е. ведро. Я считал за час, 35-40 штук, но это учитывая перерывы на чай, перекуры и туалет.
    • BalzerMan, 8 мая 2009, 9:58
      новая метла метет проницательнее… спасибо! мне бы конечно смочь 60-100 штук в час выловить...
      • edrenbaton, 8 мая 2009, 23:12
        Когда так клюёт как у нас клевало тогда, проблема не в «поймать» а «снять с крючка и кинуть в садок» — матюкался из-за зазубрины крючка, она мешала снятию, думал даже её спилить. И лучше что б цевьё было длинным — заглатывает прилично. И садок — брал металический, с крышкой — раструб верха удобен, а вот крышку пришлось подпереть, что б не закрывалась.
        Еще фартук — слизи много.
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать статьи