карповник 311

Все о крепких удочках. Те, кто предпочитает тащить большую и сильную рыбу, и не думать о надежности удила, могут обсудить здесь секреты ловли карпа, и не только.
LVOVICH, 3 мая 2014, 13:52 Распродажа снастей.

Появилась необходимость продать кое-что из карповых снастей:- удилища Kaida 3x частн. катухи Daiwa Tournament S 5000T — 2шт.  род-под  CarpPro Xpod на три уд-ща. поводочницы 2шт. сигнализаторы Kosadaka T4, свингеры и еще всякой всячины.

Кому интересно пишите-звоните.

LVOVICH, 9 марта 2012, 10:51 С.П. Королеву посвящается (шутка)

Вот собрал " ракету" для доставки прикормки в нужную точку (люди имеющие отношение к карповой ловле поймут).  Жду «жидкую воду» для проведения летных испытаний.

В январе было куплено сподовое уд-ще специально для этого.

LVOVICH, 13 августа 2011, 11:51 Про Барики

Сегодня сходил к себе, на Барики.  Решил вспомнить как ловил на «бойли».  Особо на успех не расчитывал, т.к. поимка карпа может быть случайной  если его не кормить.  Знакомые ребята кормили точку два дня с лодки и поимели успех (более 30 штук, самый мелкий 4кг, крупный 9кг.)  Я  же пришел от балды, да и сел метрах в ста от их закормленой точки, может сел бы ближе но у них аншлаг!

Короче, закинул после 6-ти, в начале девятого первая и единственная поклевка. Сразу понял что не карп, а скорее карась.  Поупирался немного, но достал с помощью соседа с сачком.  Карасик на 1,300 как показал безмен у соседа. Ну что ж, неплохо, думаю.  

На двух палках ставил разные «бойли»,  орех и кулубника. Взял на кулубнику, орех без внимания. Позже был еще один тычек, но продолжения не последовало.   Посидел еще немного, но солнце разошлось и решил сматываться.

Да, ребята-карпятники перестали кормить своих поросят и клев у них прекратился. Они и несильно ресстроились.  Свой кайф они пол…

читать далее
alex68, 6 ноября 2010, 17:05 Карп в ноябре.

С 3 на 4 ноября рванул за карпом в деревню Репное поближе к асфальту (так на всякий случай если дождь), но погода с утра была просто замечательная только дул юго-западный ветер, но кружки я всё равно поставил. До вечера ничего не предвещало, но ночью карп брал так жадно лучше чем в сентябре, правда при вываживании сопротивления не оказывал. Итог четыре карпа, хорошее настроение и подарок ко Дню рождения дочке. На фото кружки это раньше а всё остальное в ноябре.

читать далее
LVOVICH, 12 июня 2010, 8:32 Аукцион " LVOVICH v Ko", очередные торги

Чё то решил продавать свои карповые снасти, весь комплект что есть.

поз 1:- три уд-ща Caiman Strong  3,90м  3,0Lbs и 2,75 Lbs.  — 5,000руб

поз 2:- три катушки Daiwa Rigal plus bri AB — 4000 (бэкинг+луска+ шоклидер) — 8,000руб

поз 3:- три сигнализатора Kosadaka + бат.Крона - 2,000руб

поз 4:- три свингера, желтые, регулируемый вес.- 200руб

поз 5:- ROD-POD  Lineaffe на три уд-ща с резиновыми держателями комля, в чехле. — 2,500руб

поз 6:- Чехол Aquatic L-1,45м.  Чехол классный, влезает все перечисленное (кроме катух) и еще есть место и свободный большой боковой карман.  — 1,600руб                                                                      Итого -21,100руб.                           

Вот все, что вспомнил. Заинтересовавшимся прошу обращаться только по делу. Указывать мне, что где то виделе дешевле и лучше,  не надо.

Увидеть и пощупать все это можно на Бариках, в любой выходной день.  Все вопросы или на Емейл или по телефон…

читать далее
LVOVICH, 27 августа 2009, 16:50 Есть вопрос.

Тут решил проверить, какой вес кормушки я забрасываю при ловле на карповых палках. Набил в них прикормку и пошел в магазин, на весы. Оказалось, что я завышаю вес почти в двое! По сему возник вопрос. Кто из коллег видел в продаже электронный безмен, небольшой и недорогой. Предполагаемые модели — UG-7500, Polaris PKS 1120 DL, Contact HE 107 R.  В инете есть, а впродаже не нашел. Приблизительная цена-500-700 р.  Может кто видел в магазинах?

2GARIN, 19 мая 2009, 20:03 Таксидермия
товарищи рыбаки, ктонибудь занимается тасидермией? или может знает где взять литератору, помогите пжалуста, интересно!!!
Broyler, 15 октября 2008, 14:48 Бойлы
Никогда не ловил карпа на бойлы. Только на кукурузу, картошку, червей и черный хлеб. Хочу попробовать в следующем сезоне. Народ! Поделитесь рецептами и вообще, всем про то как готовить, хранить, насаживать.