наверх
shattl2008, 30 марта 2014, 16:07

Хорошие вести для Московских рыболовов.

Если эта программа удасться, то надеюсь мы будем меньше кормушек и крючков оставлять в траве.

Хотя и есть небольшой негатив.Ведь повыбьют всю!

Читаем:

Рыбу запустят в 50 водоемов Москвы для их очистки в 2014 годуРыбу запустят в 50 московских водоемов в этом году для их очистки от нежелательной растительности, сообщил во вторник руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Департаментом природопользования совместно с департаментом ЖКХ разработана программа действий по внедрению такого метода очистки водоемов от нежелательной водной растительности, как зарыбление специальными, прошедшими акклиматизацию породами рыб. Первым водным объектом был выбран Борисовский пруд. В текущем году планируется провести работы на 50 водоемах», — сказал Кульбачевский на заседании правительства Москвы.

Он добавил, что на присоединенных к Москве территориях по результатам проведенных научных исследований определены 10 рыбопромысловых участков, пригодных для разведения и добычи рыбы.

По словам чиновника, результаты многолетних наблюдений за качеством поверхностных вод говорят о том, что по большинству показателей наблюдается улучшение качества воды Москвы-реки и ее притоков. В частности, в черте города устойчиво снижается содержание нефтепродуктов.

«Из находящихся под контролем малых рек уже семь имеют класс качества „условно чистая“, тогда как в 2008 году их было только две. Благодаря эффективному функционированию системы утилизации загрязненного снега отсутствует рост содержания в поверхностных водах хлоридов», — отметил Кульбачевский.

Делаем выводы:  Запустят пару тройку штук и вся программа.А отчитаются аж о миллионе мальков!

Скушно.

комментарии

• LVOVICH, 31 марта 2014, 4:50

В прошлом годе, если не ошибаюсь, в Барики было выпущено порядка 300-350 штук амуров,  в весе 200-300гр. Тогда уже кое-где они начали попадаться на крючек. Я сам не видел, но ребята знакомые говорили. Никакой информации по берегам не было, что дескать — выпустили амрчиков, для очистки водоема. По этому не удивлюсь, что  довольно скоро их почти всех повыловят, а те, что останутся особой погоды не сделают. Такие акции надо делать регулярно, тем более на прудах подверженых сильному заростанию.  

• shattl2008, 31 марта 2014, 7:40

Дык делаем выводы.Вот сколько от сюда «распилили»?

mosday.ru/news/item.php?213053

• LVOVICH, 31 марта 2014, 12:59

Да, ёпрст, на эти деньги скока амуров и микробов можно купить, окуеешь!

Говорила мама, учись, щас глядишь в чиновниках бы ходил, амуров с бактериями пересчитывал!  :-)

• shattl2008, 31 марта 2014, 15:27

Ну мне тоже много говорили.А счас сидю с голым задом… Не то что амурчиков, даже и не знаю что считать.Всё равно нету...

• LVOVICH, 31 марта 2014, 18:19

Ну Серег, неужели прикрыть задницу нечем, мож. ты капризничаешь? Работу то можно найти, я думаю. Гайки то умеешь крутить, поди?

Че, на одной охране клин сошелся чтоль?

• shattl2008, 1 апреля 2014, 7:34

Вот не поверишь.Могу не тока гайки, могу и мозги и прочее.Профессий за свою жысть приобрёл немало.А счас сижу и жду решения одного «деятеля» из правительства, чтоб он свою закорючку поставил.Вот тогда (может быть) будет достойная работа с достойной оплатой.Месяц резину тянет уже.

• LVOVICH, 1 апреля 2014, 7:41

Может напомнить надо, под лежачее тело портвейн не течет :-)

• shattl2008, 1 апреля 2014, 8:15

Я не ленивый — я энергосберегающий!

• LVOVICH, 1 апреля 2014, 8:19

Да это понятно, но как-то жить надо. Тебе видней конечно.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать статьи