поплавок 1043

Общие вопросы по поплавковой удочке. Как и что клюет, как подсекать и вываживать. Какие удильники лучше, и какой поплавок предпочтительней на течении.
LVOVICH, 22 июня 2014, 6:34 Про Барики

Вчерась были с приятелем на своем пруду. У него две донки, типа фидер или метод, у меня один фидер и мах 7м.  Мах новый прикупил Kaida «Fortexa spark», пока очень доволен. Отзывов о нем масса, как плохих так и хороших. Думал я думал да и взял, 7м. 230 гр. строй fast, хлыст спортивный. У моих знакомых такие 9м. на кивок ловят.

Ну, так у Григория за пять с лишним часов, пару невнятных поклевок и 2 карася, одного забросил в кусты, весь в болячках. У меня на фидере одна — две поклевки невнятных, зато на поплавок около трех десятков плотвы, причем некоторые вполне себе приятных. Все на перловку. Супруга нажарила две сковороды, душевно !

Вот такие к примеру - 

AU33, 24 июня 2012, 16:04 Поездка за карасем…

Ездили сегодня ночью — с 4-30 до 9-00 с шурином за карасем. Он показал неплохое место под славным городом Видное. В итоге у меня два карася — один на 983 гр, второй на 390 гр, и плотва в прилове. Погода — мелкий моросящий дождь с перерывами. Соседу карпуша оторвал резину, в корягах плескались плюхи по впечатлениею не менее 3 кг… Водоем бесплатный. Кому надо — кину координаты в личку.

LVOVICH, 22 апреля 2012, 7:26 Про Барики

Вчера открыл сезон поплавка на Бариках.  Погода супер, сами наблюдали (кто в Москве). 

Сидел на «трубе», это Верхн. Царицынский перетекает в Нижний Царь., короче на течении.  

Поклевок много, ловил на опарыша. В итоге 25шт., из них штук пять плотвиц, остальное уклейка.

Четыре уклейки супер, натуральная салака.

andryuha, 28 июня 2011, 8:31 ))))

кто мне подскажет на какую наживку карп в этом сезоне хорошо берёт?

LVOVICH, 21 мая 2011, 10:40 Про Барики

Сегодня, вот прям сейчас, сходил на пруд. Ловил на мах 6-ку. С утра полный штиль.  Ловил целенаправленно уклейку. Клевало и неплохо. Но в 9 — начало 10-го со всего пруда нагнало пух и все, писец.  На леску налипает  и  одно мученье. Кстати,  что это за  пух по всему городу?

Короче, поймал десятка два. Гриша  13 шт. карасей на донки, Борис 1 уклейку ( раздолбай, ловить не умеет, а учицца не хочет). 

Всем привет  и наилучшие пожелания.   Ваш  Львович.

accent082, 23 июня 2010, 12:56 Итоги конкурса "На рыбалку- только с "Доном"!"

Определены лучшие рыбаки Юга — это 15 финалистов конкурса «На рыбалку — только с «Доном»!».

Отборочные соревнования по рыбной ловле в городах Южного региона — Астрахани, Краснодаре, Волгограде, Ставрополе и Ростове-на-Дону в рамках конкурса «На рыбалку только с «Доном»!» — завершены, в Ставрополь на финальные соревнования 11 июля в День Рыбака едут лучшие рыбаки Юга.

Финалистами «Рыбалки» стали:

Волгоград
19 июня. Соревнования проходили на территории Волжского водохранилища: Еримеев С.Н. — улов 500гр, Тарасюк Д.А.- улов 350гр, Трубников Александр.В.- улов 330гр.

Астрахань
1 мая. Соревнования проходили на базе «Карасан» в 35км. от Астрахани за селом Иванчуг Камызякского района на реке Гандурино: Причина Е.В. — улов 7550гр, Есин А.А. — улов 4080гр., Осипов А.Н — улов 3380 гр.

Ростов-на-Дону
15 мая. Соревнования проходили на территории культурно — исторического туристического комплекса «Казачий Дон» близ станицы Старочерк…

читать далее
AU33, 23 июня 2010, 0:37 Михайловское под Бологое

Вот выпал случай две недели побыть в селе Михайловском под Бологое
maps.yandex.ru/?um=SjSeU1ADcsaGsl3rfZifd_Zyb_lgr_AR&l=map
Может кто что расскажет про эти водоемы? река Березайка, озера Большое и Малое Искровно, Сомиха, Михайловское и река Ливица...

jeeperskreepers, 15 июня 2010, 9:27 карп, карась

были на оз.Актюбинское Чел.обл. забили садки до отказа! основном карась 200-500гр., карп ловится на перловку с чесночным маслом.Карп на леску толше 0,2 неподходит!!!! 

kutheryavyi, 17 мая 2010, 11:55 А в деревне — тишина.

В выходные был в деревне ( под Владимиром).Рыбалка слабая, мелкая плотвичка, пескарик, ёрш, Щука пока не гоняет.

Перегрелся на солнце, получил жестокий тепловой удар — домой привёз брат жены — отдохнул ебти......!

kutheryavyi, 11 мая 2010, 17:44 Теряевские пруды 10 мая 2010г.

Девятого в 10 вечера позвонил друг, у него внезапно образовалось окно в работе.Сборы были не долгими, в 12 ночи уже были на новорижском шоссе.Женька там был, я ехал первый раз, он не водила дорогу не знает, но выручил как всегда навигатор. В половине второго былина месте, д.Теряево Волоколамский район.

Рыбаки уже были, с вечера. Места занятые видны по светлячкам на воде, ночью там часто берёт крупный карась. При свете фонаря накачали лодку, помог Женьке завести донки и ушел спать до рассвета.

Проснулся, у друга в садке уже десяток отборного карася. Первый заброс на червя, пока болтушка набухала, сразу карась грамм 200-250.Потом долго не мог подсечь на болтушку, поставил червя — ротан, но крупный.Короче после очередного мат-перемат, подошел Женька — крючек нужен крупный, дал мне 8 Cobru, сходов больше не было, начались обрывы поводка.0,15;

0,18;0,2. По совету друга поставил плетенку 0,1 без всяких поводков, один крупный на 1,5кг., но у Евгений взял на 2,…

читать далее
Страницы: следующая