охотология 532

Все вопросы по нашей охотничьей энциклопедии. Поделившись опытом с другими, ты незаметно обогатишь и свои знания. Давайте вместе создадим настоящую энциклопедию современной охоты!
VSergei, 6 июля 2013, 11:14 охота на тетерева

У кого есть опыт охоты на тетерева с чучелами? Поделитесь! Расскажите какие чучела лучше: самодельные или лучше купить? Можно и историю поведать на такой охоте....

den100, 5 мая 2012, 13:36 Выбор оружия

Все пытаюсь разобратся в дульных сужениях 0,5.,1,0 и т.д. резкость, мошьность. в некоторых сайтах пишут что до такой степени сужение ч то пулей и картечью нельзя стрелять, можно если в 12й зарядить пулю от 16го, ато разорвать может.  Так какже в этом разобраться, понимать?   Чоки, получоки? Я ходил на охоту стрелял всем подряд, я выбирал только дробь и пули по зверю, а тут решил почитать про ружья. сижу теперь парьсь  что это такое сужения, чоки? Подскажите? зарание блогодарен   

ximera, 15 октября 2010, 14:11 Горе в Курской обл.

В Курской области запретили охоту на русака 2010 г.

ORENBURGEC, 8 апреля 2010, 12:51 Открытие сезона

Господа, а жизнь то налаживается!!! У нас 10-го открытие сезона на уточку!!! Ура-а-а-а-а-а!!!!

Kostik, 8 февраля 2010, 14:19 Охотничье собаки

Всем привет!!!

Извините, я новенький, а у Вас есть раздел по охотничьих собаках ?

Если есть, то где мне его искать

Спасибо

WIOLA, 11 декабря 2009, 9:09 Когда живот в голоде

Интересный человек был Алексаандр Васильевич Суворов -

как-то умудрялся держать ноги в тепле задолго до современных

ТЕРМО технологий !

Я — то могу на свою ножку 36 размера удобный носочек подобрать,

а какие носки Вы считаете лучше ?

Штаны — лучший вариант на тинсулейте — очень рекомендую!

Пробовала носки Guahoo, может Accapi лучше?

Какое сочетание надёжней: хлопок-термо-шерсть

или термо-шерсть можно и без хлопка?

Поделитесь опытом !

WIOLA, 11 декабря 2009, 8:39 ВТРОЁМ

Мы были в лесу на охоте втроём: сынишка, я и Джим.

Джим — это собачка наша.

На охоте мы были сухой осенью. Уже лист с деревьев падал,

а дожди большие ещё не начались. В это время охотиться всего

трудней. Высохший лист гремит под ногами, дичь тебя далеко 

слышит и видит сквозь поредевший кустарник. 

AlexeyB, 12 мая 2009, 15:36 Вот и мы вернуись с весенней охоты.
Вот и мы вернулись с весенней охоты!
Какая-то очень долгая она получилась. Начали еще в Рязанской, но об этом я уже писал. А 23 апреля выдвинулись в Вологодскую область, где охоту открывали 25, но, по словам местных жителей, во всю свирепствовали морозы и метели. При подъезде в Вологде поняли, что нас не обманули, а когда приехали в свою деревню в 100 км в сторону Кирилова, то оказались в царстве зимы: реки еще не вскрылись, поля под снегом, а на них ста журавлей и лебедей.
Но к открытию охоты сильно потеплело и стали открываться поля, а реки разливаться во всю ширину, поскольку водохранилища и озера были все еще под льдом и местные власти активно сбрасывали воду в рыбинку, опасаясь паводка.
На открытие, как обычно, никуда не поехал — вокруг полей хватало местных «зинитчиков», а гусик, подлетев на большой высоте равномерно падал на середину поля. В очередной раз проезжая по дороге к себе в деревню мы остановились, разглядывая садящиеся стаи и стаящих в кустах охотнико… читать далее
knuaz, 30 апреля 2009, 20:56 с 1 Мая!
Друзья! Поздравляю Вас с Праздником 1 Мая! С достоинством пережить мировой кризис. Мирного неба в наше неспокойное время!
Страницы: следующая