оружие 531

Всё об охотничьем оружии. Какое первое ружьё купить? А карабин? С чем мы охотимся? Сообщество "Оружие" – то самое место, где можно поделиться личным опытом владения охотничьим оружием.
masim, 30 ноября 2012, 20:44 подскажите какое ружье купить

хочу приобрести мр-27м

Gambit, 9 октября 2011, 11:38 МЦ 255
Подскажите пожалуйсто про ружьё МЦ255, сколько стоит и про само ружьё?
Gambit, 4 октября 2011, 17:41 иж 27мм 20 калибр
Всем привет! Мне всего 15 лет и мне отец дал первое ружьё иж 27мм 20 калибра.Подскажите, хорошое ружьё или нет
Alex21, 28 сентября 2009, 8:25 Много вопросов к карабину Титан 6

Доброго всем дня, уважаемые собратья!

Длительное время нахожусь в «творческом полете» по выбору нарезного оружия, а как оно бывает, срок получения лицензии неуклонно приближается и если все срастется скоро должен стать обладателем карабина.

Какие варианты только не рассматривались… Первоначальный выбор велся в калибре 223 rem. (стественно в импортном исполнении) После моря прочитанного и обсуждения с опытными коллегами по выездам в угодья пришел к выводу, что если иметь пока один карабин то лучше кал.243 и быть не может (выбранный вариант Tikka T3). Подход с точки зрения универсальности.

И попадает мне на глаза журнальная статья о карабине Титан 6 фирмы Рослер. В инете и раньше встречался, но серьезного отношения почему то не вызывал. Конечно понятно, что многое в статье рекламного. Однако копнув по-глубже был приятно удивлен, что стволы закупаютсятся у добротного производителя да и немаловажный фактор уровень цены. Ну сами подумайте карабин с двумя сменными ствола…

читать далее
Serg2102, 31 марта 2009, 14:10 Химзащита Л-1

Изучается спрос на л-1. Ожидаемая цена 1000 рублей за комплект. Кто заинтересовался, пишите.

pegas78, 28 февраля 2009, 22:43 Может, кто подскажет какой калибр гладкоствольного лучше для женщины?

Боюсь представить, чтобы супруга пальнула с 12 к......

Nicolas, 26 февраля 2009, 20:43 Помогите с выбором ружья.

Вот решил себе взять вертикалку, склоняюсь к ИЖ-27 ЕМ, вот думаю что будет удобнее двух курковая или с одним курком? С дульными насадками или без них? вот варианты что выбрал..

МР-27ЕМ 12/76 орех с дульн. нас., L=750мм — 15850.00

МР-27ЕМ 12/76 орех, д/н — 13609.00

Эти с одним курком

МР-27ЕМ-1С 12/76 орех с дульн. нас., L=710 мм — 14806.00

МР-27ЕМ-1С 12/76 орех, L= 725 мм — 14390.00

Уже голову сломал, подскажите. :(

SergeiA, 11 февраля 2009, 13:21 Про «двадцатки» в общем и одну итальянскую «двадцатку» в частности.

Довольно часто приходится слышать от владельцев«двадцаток» — ружей двадцатого калибра, о том, что по своему действию на объект охоты, они мало отличаются от ружей двенадцатого калибра, а зачастую и превосходят их в способности«убивать». Противники«малых калибров» презрительно называют ружья двадцатого калибра«спринцовками». И мнения противников этого замечательного калибра зачастую сильно влияют на сознание охотника, стоящего перед выбором ружья. Почему же этот самый двадцатый калибр получил такое широкое распространение за рубежом, в частности в США? Давайте попробуем разобраться в том, где истина.

Если сравнить заряды дроби двенадцатого и двадцатого калибров, то нельзя не заметить существенную разницу в весе, а значит и количестве дробин в заряде, а соответственно и вероятность попадания в летящую мишень из ружья двадцатого калибра несколько снижается. Ну вот, судите сами, в среднем в 34 граммовом снаряде двенадцатого калибра со…

читать далее
aleksei, 25 января 2009, 17:03 Оружие

Представилась возможность заменить проверенный ИЖ-27, на самозарядку, возник спор с товарищами МР-153

или ATA ARMS  КОМПАНЬОН Е про нее ничего не знаю, говорят делает Браунинг, а собирают турки, как она в бою?

dok, 23 января 2009, 17:59 Охотники, посоветуйте, кто может, или помогите

требуется чертёж глушителя БС под 7,62. перевернул весь интернет — нигде немогу найти. у кого есть возможность, где приобрести, подскажите После первого выстрела сайга быстро срывается, мясо кровавое, приходится долго вымачивать. а с глушителем хорошо — меньше шума

Страницы: следующая