наверх
Egorych, 6 апреля 2010, 15:42

… через четыре дня…

«Нерестовый запрет на ловлю рыбы устанавливается на территории Москвы и области. В этом году он традиционно продлится с 10 апреля по 10 июня.

...

Как сообщили „МК“ в Московско-Окском управлении Росрыболовства, в последние годы было принято несколько документов, устанавливающих неизменный порядок проведения „безрыбных“ двухмесячников. Это, в частности, позволяет не объявлять о начале нерестового запрета каждый год.

...

Во время запрета лов разрешен лишь с берега, причем удочками, оборудованными не более чем двумя крючками. „

Цитата из заметки:

6 апреля 2010 года “МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ», стр. 7.

комментарии

• shattl2008, 6 апреля 2010, 17:06

Да какая разница, что 2мя крючками. Лишь бы ловить! Да и если взять — то не полезут же они (рыбнадзор) на деревенский пруд права качать. В деревне сам знаш разговор короткий — кол осиновый поперёк спины.

Ну а если серьёзно, то ловить и парой удочек нормально будет. Вот спинингистам — это да «засада»! У них и так руки чешутся посля зимы, а тут запрет.

Ты то не хочешь прокатится посреди недели на денёк? по летней? А то у меня осталось 3 выходных свободных.

• Egorych, 6 апреля 2010, 17:17

Давно уже хочу. Вот только — куда? Если у тебя 3 выха, почему — «на денек»?

Подарил себе недавно мах  Daiwa Tournament 700, нетерпится опробовать.

• shattl2008, 6 апреля 2010, 21:52

Дык я в Конаково всё хочу на тёплый. Там ночевать то негде.Если тока в машине, да это и не выход. Просто приехать половить денёк. Если с Моквы часа в 4 выезжать и оттель в закат — то думаю нормально. Пошарься у друзей на сайтах, там наверняка есть что интересное. Ну а самый лучший вариант — это в след вторник туда рвануть. Там к этому времени и водичка подымется.

Ну а уж если хочешь свой Мах испытать — то я завтра в Кожуховском с утра буду счастья пробовать.Присоединяйсса.

• Midved, 6 апреля 2010, 21:58

Дайте ж рыбе отнереститься, чем тогда от браков отличаитесь? Редиски какие-то.

• shattl2008, 6 апреля 2010, 23:00

А сам  послезавтра со мной на рыбалку собираешся — эт как ?

• Midved, 7 апреля 2010, 11:04

Мыж до нереста едем, а с десятого токо в аквариум.

• talwarr, 7 апреля 2010, 20:34

В Рязанской области запрет до 31 мая )))) А она рядом.

• Egorych, 7 апреля 2010, 21:03

Ну, хоть это радует)))

Значит 1 июня поедем в Кочемары.

• talwarr, 8 апреля 2010, 3:40

Хорошее место. Но машину жалко )) Я туда уже года два-три не совался.

• Egorych, 8 апреля 2010, 12:12

Это хорошо, что машину жалко.

zahvostami.ru/community/25/2072/#viewcomments

• talwarr, 8 апреля 2010, 19:06

Если на таких проехали  - хорошо. Очень сухо было, значит. Я в последний раз еле-еле на рамнике пролез. И вы, судя по всему, «в дубках» стояли. Я обычно ближе к затону вставал.

Там на течке хорошая судаковая точка есть. Ну и до старицы проехать можно, если на моторе. А в глубине затона с лодки плотва и подлец как из пулемета. У меня там щурок на перловку взял. Оборвал, гад ))

В затоне ближе к течке травянка и красноперка берут.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать статьи