наверх
Egorych, 6 июля 2010, 14:08

Забавно, печально и поучительно

Нашел на просторах инета.

Сам стараюсь никогда не забывать пристегивать к спасжилету предохранительную чеку, выключающую мотор автоматически в случае непредвиденного покидания лодки. Скорее наоборот, не всегда её вставляю и не могу завести мотор.

Впрочем,  смотрите сами.

Спасибо авторам ролика.

www.hapok.ru/viewtopic.php?f=37&t=410

комментарии

• oshpi, 8 июля 2010, 11:01

Баламутам Егорыч ничего не поучительно, у меня конечно ключа нет но если я румпель брошу мотор сразу сам глохнет так отрегулированно. В таких случаях я всегда говорю надо менять прокладку между рулём и сиденьем.

• Egorych, 8 июля 2010, 19:32

Когда на длинные дистанции идёшь, держать руку в напряжении на газе румпеля утомительно. На румпеле моего моторчика есть такая «завёрточка», которой можно зафиксировать выбранный уровень газа и  дать руке отдохнуть. Так что, считаю этот «ключ» вовсе не лишним.

Ты,  Влад,  не поверишь, но я на своем «корабле» всех пассажиров принудительно-обязательно  ещё и в спасжилеты обряжаю.

Насчет «прокладки», которую надо менять между рулем и сидением, эт я с тобой согласен, исходя из  своего почти 40-летного автомобильного стажа.

• oshpi, 9 июля 2010, 8:06

У меня Егорыч газ лёгкий, там же карбюратор ковровский стоит, так что до 40 км. не устаёт рука. А на счёт жилетов это правильно я тоже без жилета в лодку не беру.

Ты мыло то получил? Деньги на адрес вышлю?

• Egorych, 9 июля 2010, 15:18

Влад, что-то я не понимаю. Если газ легкий, значит пружина возврата газа не очень сильная, можно сказать — слабая. Стало быть не очень-то она быстро вернет газ на нуль и заглушит мотор.

У меня, даже если не польховаться заверткой, пружина достаточно быстро возвращает ручку газа в исходное положение. Но это положение не глушит мотор, а оставляет его на оборотах нейтрали.

Так что, чека замка вещь полезная.

• oshpi, 9 июля 2010, 15:25

Но ты же мотокарбюратор представляеш, вот его пружина и возвращает ручку газа, вполне быстро. А ограничитель я так подвернул чтобы мотор глох. У нас же на Нептуне для экстренной остановки кнопка, конечно при желании её недолго превратиь в чеку, но я пока не вижу нужды за, 30 лет привык уже.

• Egorych, 9 июля 2010, 22:40

Ну, я Нептун совсем не знаю, не буду спорить.

Но мой Мерк мне очень нравится.

zahvostami.ru/photo/Egorych/584/

Так обычно и бывает — всяк кулик своё… хвалит.

• Egorych, 9 июля 2010, 22:43

Влад, такое впечатление, что кроме нас с тобой в «За хвостами» больше и моторников нет ;-)))

• Egorych, 10 июля 2010, 14:16

Кнопка в торце румпеля у моего тоже есть, а чека — это помимо кнопки.

• oshpi, 12 июля 2010, 13:35

Да я Егорыч всё понял про твой Мерк, просто не хочу менять рабочего друга, тем более он не подводил.

На счёт моторников ты прав тишина, а может народ рыбу ловит? вот и некогда ему лясы точить.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать статьи