наверх
oshpi, 22 декабря 2014, 19:32

Охота за щукой.

За выходные подремонтировал балансиры и переклеил плёнку на блесне( а то вся покоцаная уже была) в общем подготовился к очередной рыбалке.
Снежку немного подвалило за два дня, так что пятая точка уже не так ощущала каждую кочку. К 8:30 уже был на месте, сегодня удивительно с утра светло, хоть и самый короткий день в году. За выходные кто то посетил эти места, вскрывал старые лунки и пробурил несколько новых, но видать не щукарь, бур то 8ка, в такую лунку крупный балансир не протащиш не то что щучку. Наверное на мормышку рыбачили.
   Вскрываю все старые лунки, благо они не промёрзли, снегом завалило. Подвешиваю балансир и начинаю методично обходить лунки. Погода конечно красота, лёгкий морозец, руки не мёрзнут, ветер сильно не докучает, да и небо не особо хмурое с просветами. Для рыбака лафа, но рыба пока молчит, уже 9:35, меняю балансиры и по новой обхожу лунки, и вдруг неожиданная(как всегда) поклёвка, подсекаю и довольно быстро завожу щучку в лунку. Вот она красавица смотрит мне прямо в глаза и от удивления открывает рот, балансир с лёгкостью выскакивает и хищница ловко разворачивается прямо в лунке(130) и машет мне хвостом, от шока я даже не делаю попытку ухватить её за голову. Не моя. Не беда наша с бантиками, никуда не денется. Продолжаю обход лунок и вот в очередной лунке шевелёнки, но рыба так и не подсекается, поклёвки прекращаются.
   Ставлю отреставрированную блесну и на глубине три метра следует увереная поклёвка, подсекаю, и после недолгово вываживания щучка на 800гр. уже на льду, но что это, она свободно с поводком скачет по снегу. Вот и поменял на новые, дорогие поводки, завязываю на узел и делаю фото. Первая есть!!! Время 10:30. На душе становится веселей и снова в бой, через двадцать минут подхожу к лунке где слил щуку, опускаю блесну, хочу сделать подброс, нго блесну что то держит, машинально подсекаю и на другом конце лески заворочалась приятная тяжесть, без проблем вывожу очередную щуку на лёд, тоже до кило, может это та и есть которая хвостом помахала? Дальнейший обход лунок с блесной не принёс результата. Надо перекусить а то в животе уже урчит, на сытый желудок веселей рыбалить.
   Ставлю снова балансир и обхожу лунки, просверлил с десяток свежих но пока тишина, на самой глубокой лунке решаю поменять балансир, и сразу после первого подброса следует уверенная поклёвка. Щучка спокойно входит в лунку, как то обречённо на 600гр. Вот что ей надо ведь до смены, балансир был похожий но на негно почему то не взяла, пути щучьи неисповедимы. Потихоньку обхожу лунки дальше и в одной из них на спуске кто то пытается отобрать балансир, делаю подсечку, опоздал, она уже выплюнула железо. Совсем стало смеркаться, пора собираться домой. Общий улов составил 2100гр. Спасибо тебе река за доставленное удовольствие, оно особено ценно в эти короткие зимние дни.

Опять фотки не вставляет, говорит ошибка на вебузле. Так что извините друзья.

комментарии

• Gusar457, 22 декабря 2014, 20:45

Володь, травишь душу. Сегодня с Шатлом рассуждали по телефону, где бы щуку половить))

• oshpi, 25 декабря 2014, 19:57

Вот я 22го двух поймал по килошнику и сегодня съездили удачно, жаль фоток не могу показать.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать статьи