наверх
oshpi, 20 декабря 2014, 19:48

Снова за щукой.

С вечера подремонтировал балансир, зарядил аккумулятор мыльницы, в общем снова собрался за щукой. 18.12. с утра ветер сильный ЮЗ пасмурно -3, потихоньку еду к цели.В девять был уже на месте, день какойто хмурый, да и ветер деревья гнёт к земле, но рыбалка пуще неволи. Вскрываю позавчерашние лунки, цепляю балансир и начинаю методично обходить лунки, полная тишина. Сегодня видно этот балансир не по вкусу. Меняю приманки и обхожу все лунки, даже тычков и шевелёнок нет, если бы на прошлой рыбалке не поймал, можно сказать что в этой луже рыбы нет. Проверил уже достаточно приманок но тишина, было бы ближе к дому наверно смотался.
Время 11, ставлю очередной балансир 5ку, резко темнеет, начинает падать сплошной снег. В очередной лунке меряю глубину, и тут кто то начинает отбирать мой балансир, делаю подсечку и вывожу 500 граммового щурка, оппа.

Делаю фото по просьбам собратьев вместе с балансом, и отправляю снасть в лунку, после третьего взмаха на конце длительной паузы следует прижим, подсечка, и рыба мерными толчками подымается к лунке, чуть не доходя легко так сливается. Не беда, главное клёв включили. Снег валит так что за 50 метров ничего не видно. В очередной лунке следует уверенная поклёвка, но рыба опять не доходя лунки сходит, конечно крючки на 5ке маленькие. Раз клюёт решаю попробовать блесну, цепляю свою кривую самоделку, запускаю в лунку и на первой же паузе следует поклёвка, но рыба практически сразу сходит, хотя уж тут то тройник девяточка.
   Организм требует пищи, плюю на всё и наяриваю сало, запиваю горячим чаем. На душе становится тепло и весело.
Начинаю снова обходить лунки, в одной из них следует поклёвка, очередная хищница на льду, делаю фото, и снова блесна в лунке, я за последние рыбалки заметил что щучка стоит парами, после первой объязательно следует поклёвка, но тут облом, пройдя остальные лунки с блесной ставлю снова балансир. И запускаю его снова в ту лунку где попала щучка и после нескольких взмахов следует уверенная поклёвка, тройник хорошо держит рыбу за челюсть, и я спокойно вывожу очередную хищницу, время приближается к двум часам, совсем темнеет, жилку уже не видно, решаю проверить лунку на мели, меньше 1,5 метра, обычно по темноте щука выходит на отмель. Запускаю балансир в лунку, играю короткими взмахами, ощущение что балансир о что то задеёт, но ничего не подсекается( ни коряги, ни рыба) но приманка всё равно о что то трётся. Ну думаю попал в бочку с рыбой и буду блеснить пока не возьмёт. Упорство не пропало даром, сперва щука просто несколько раз пободала балансир, но на мелком дрожжании не выдержала и взяла балансир, спокойно завёл рыбу в лунку, отцепил баланс и быстро его в лунку, время то три часа уже, природа балует, полная круговерть. И вот заключительный аккорд, агрессивная поклёвка и на другом конце лески завертелся настоящий электровеник, он не то что в лунку, а даже к ней подходить не хочет. Пока вертелся крючок балансира зацепился за лёд и рыба благополучно осталась в своей стихии. Больше поклёвок в этой лунке не последовало и я наконец решаю завершить сегодняшнее рандеву. В общем попало 2,3кг. 3шт. по 600 и 1 на 500
Всё таки щука достойный соперник, сегодняшняя рыбалка ещё раз меня убедила, что ею надо заниматься вплотную. Спасибо тебе река за доставленное удовольствие и улов.

Фото вставить сайт так и не даёт, придётся попозже попробовать авось получится.

комментарии

• Egorych, 21 декабря 2014, 14:51

Володя, привет!!! Рад тебе!!! Судя по отчету, лапа твоя в порядке… :)))

Кстати, у меня тоже что-то фото не грузятся… Надо бы этим вопросом Сергея-Игемона загрузить, но он (гадёныш) совсем не появляется...

• oshpi, 21 декабря 2014, 14:57

Привет, Егорыч!!! А сам то я как рад. Лапа так пока и не в порядке, но я потихоньку с лыжной палкой(вместо костыля) всю осень гонял окуней, а вот теперь снег немного подвалил и на бурке до угдыма добрался.  По окуням отчёт хотел скинуть, так и его не приняло, а вот сейчас фотки не грузит. Да Сергей видать совсем не появляется. У тебя то как дела? Теперь постоянно в Конаково проживаш?

• Egorych, 22 декабря 2014, 3:09

Более ли менее обустроил свой приют в Конаково, нравится мне здесь. Вот поэтому, практически одной ногой в Москве, другой — в Конаково. От дома до дома — 160 км, а для бешеной собаки, сам знаешь, это не крюк, вот и мотаюсь… :)))

• oshpi, 22 декабря 2014, 19:35

Понятно всё.

• Gusar457, 21 декабря 2014, 15:08

Блин, ну когда сайт отремонтируют- ептыть. Без фоток хреновато конечно

• Gusar457, 21 декабря 2014, 15:18
    Комментарий был удалён пользователем
    • Gusar457, 21 декабря 2014, 15:19

Без проблем!!!

У меня другая проблема — почему-то не приходят уведомления на мыло

• oshpi, 21 декабря 2014, 15:36

Вот видиш, Алексей у кого какие проблемы, но будем надеяться что всё наладится.

• Egorych, 22 декабря 2014, 3:04

Лех, так у меня тоже и фото не грузится, и уведомления на мыло не идут… :)))

• oshpi, 22 декабря 2014, 19:37

Вот вот, у меня тоже всё пишет что проблемы на сайте, так что не могу порадовать фотками.

• Gusar457, 22 декабря 2014, 20:46

Надо админа на мыло пустить

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать статьи